Очередное очевидное от Тёмы

Цитата:

Удивительно, что всякие сеошники и джинсовщики не понимают, что честность и собственная точка зрения приносят больше ПР и ТИЦ, чем любая суета на выдаче.
Здесь.

Это реплика. Остальное читать не призываю. По-крайней мере в ЖЖ.
А сеошникам и джинсовщикам достаточно «быстрых» денег.
Честность и собст. тчк. зрения играют лишь в долговременной перспективе.

Инвективная лексика или про мат

Как лингвист я с большим интересом отношусь к русскому мату, считаю его интересным культурным явлением, которое нужно изучать и описывать. Кроме того, я уверен, что искоренить русский мат невозможно ни мягкими просветительскими мерами (то есть внедрением культуры в массы), ни жесткими законодательными. А вот как человек я почему-то очень не люблю, когда рядом ругаются матом. Я готов даже признать, что реакция эта, возможно, не самая типичная, но уж как есть. Таким образом, как просвещенный лингвист я мат не то чтобы поддерживаю, но отношусь к нему с интересом, пусть исследовательским, и с определенным почтением как к яркому языковому и культурному явлению, а вот как, чего уж там говорить, обыватель мат не люблю и, грубо говоря, не уважаю. Вот такая получается диалектика.
Кронгауз, Максим Анисимович. Русский язык на грани первого срыва [Текст] / Максим Кронгауз. — М. : Знак : Языки славянских культур, 2009. — С.8.

Читать далее Инвективная лексика или про мат

Новая политика

В пику финалу предыдущего сообщения (почувствуйте разницу, как говорится).

Сначала ОНИ вызывали недоумение. Затем интерес. Потом чуть ли не восхищение, а у кого-то и отвращение, а может оторопь. Новая, жёсткая и агрессивно-провокативная политика женского движения Femen (Украина). Это сильно, как Tatu в свое время в России.

FEMEN "SEXit Poll"

Активистка движения Александра Шевченко.

Читать далее Новая политика

Имитация и дезинформация

Тоцкие войсковые учения
Сегодня наглядно убедился, что Википедия — отстой. Сравнил одну статью из Википедии (про Тоцкое войсковое учение) с текстом из научно-публицистической монографии, посвященной тому же событию. Как уже понятно, доверие полностью на стороне последней. Все цитировать не буду, лишь чуточку. Хотя там много интересного и в подробностях.

«Заряды для «ядерных» бомб-имитаторов и места их установки были подготовлены в ходе подготовки к учению. Они состояли из большого количества тротила и бочек с бензином и нефтью. Места расположения этих зарядов были ограждены в радиусе 200 м и обозначены красными флажками. В день учения вокруг зарядов-имитаторов на расстоянии 1,5 км от места их расположения были выставлены посты и установлены предупредительные знаки опасности.

Важно отметить, что картина взрывов зарядов-имитаторов внешне походила на картину наземного ядерного взрыва малой мощности. Те люди, которые не видели настоящих ядерных взрывов, могли принять имитационные взрывы за ядерные.

Реальный воздушный ядерный взрыв большинство участников учения не видели, поскольку находились в укрытиях, и лишь позже могли наблюдать «остатки» облака ядерного взрыва. Имитационные взрывы видели почти все участники учения.

Дым, огонь и пылевые облака, образовавшиеся при взрывах зарядов-имитаторов, создавали впечатление, что все действия проходят в условиях реального применения ядерного оружия. Создание такой обстановки позволило оценить эффективность действия воинских подразделений при использовании ими различных средств защиты.
Читать далее Имитация и дезинформация

Здесь пишут про ОМОН

Объективности ради, в связи с очередной волной омонофобии, решил заново разместить пару фоток и ссылки из своего сообщения по теме, аж от 4 мая 2007 года.

Юбилей города Тамбова. 2006 г.

Юбилейный «День города». Тамбов, Ленинская площадь.
На заднем плане справа — Пушкинская библиотека.
На переднем плане — тамбовский ОМОН без шлемов, бронежилетов и дубинок занимается охраной правопорядка.
Как видите, несогласных идиотов здесь нет.

(Фото А. Фоменко, 2006 г.).

Тамбовский ОМОН

9 мая 2005 г. Тамбов.

Ссылочки на память, сделанные в 2007 году:

1. «Честь и доблесть» тамбовского ОМОНа (ссылочка уже мертва; вывод: на taminfo.ru ссылаться больше не стоит).
2. Очередная смена бойцов ОМОНа отправилась в Чечню.
3.
Отчёт о работе ОМОНа похож на военные сводки (ссылочка уже мертва; вывод: на taminfo.ru ссылаться больше не стоит).
4. Интервью с начальником учебного центра УВД Тамбовской области, бывшим тамбовским омоновцем, проходившем службу в Чечне (ссылочка уже мертва; вывод: на news.tambov.org ссылаться больше не стоит).
5. Кобальт (сайт не открывается; «похерен» из соображений секретности?).

6. Тамбовцы о «Марше несогласных» [ветка форума удалена модератором 03.05.2007; с содержимым удаленной ветки можно ознакомиться уже нельзя ( ].

Вывод: Интернет — это песок (жостко цензурируемое пространство). Если нужна инфа, лучше не ссылаться на нее, а тащить в свою песочницу, то бишь — в блог. Вот пример. Хотя ссылка на МК там тоже уже ведет на совершенно другую статью. Единственный из используемых мною стабильных информагенст — это REGNUM.

Нигде не нашел сколько погибло сотрудников Тамбовского ОМОНа в Чечне. Однако знаю, что погибшие есть.

Проект шагает по стране

Вот наглядный пример сращивания телевидения с Интернетом.

Сериал «Школа» — социальная сеть «В школе». Хорошо бы у них все получилось.

P.S. А вот это (1988-й год) или даже вот это (1987-й год) для забывчивых «стариков». Время ходит по кругу. Смотрим и проецируем ситуацию на Валерию Гай Германику и «реакцию общественности» сегодня.

Игры о вечном

Встречаем симулятор воспоминаний Spectre.

И то, что я жду приблизительно в начале марта 2010 года. А именно — Heavy Rain. Ниже интро (вступление) из игры.

Еще про игры ранее: В ожидании Heavy Rain; Fatale (2009); Машинариум; The Path; В защиту видеоигр.