Где купить краеведческую литературу? Вып. 4.

Совсем недавно в серии «Тамбовский край в воспоминаниях современников» вышла очередная книга тамбовских мемуаров — В.М. Андреевский. Воспоминания. — Тамбов, 2008. — 127 с. Тираж — 500 экз. Типография «Пролетарский светоч».

Собственно, электронный вариант этих «Воспоминаний», которые хранятся в ГАТО, находится в свободном доступе на сайте «Градъ Кирсанов» с 21 января 2004 года. Из-за этой публикации на сайте, собственно, у меня и произошел конфликт с руководством архива. Нельзя было без их благословения публиковать. А вот теперь как бы можно. Только ссылку нужно давать не на архив, а на вышеозначенное издание тиражом в 500 книжек. Кстати, кто-нибудь знает, где ее купить?

Об Андреевском того же дня — 21 января 2004 года — была опубликована статья в «Кирсановской газете». Конечно, этих публикаций, как-бы, в ГАТО не заметили. Сослаться не сочли нужным. Хотя упомянули во вступлении, что заметки все-таки были изданы в 2006 году самостоятельной брошюрой под названием «О моем сельском хозяйстве». Скажу, что брошюрка эта представляла собой обычный самиздат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *