Apple Special Even в компании гиков

Вчерашний Apple Special Event наблюдал в компании гиков из Яндекса, которую cозвал Григорий Бакунов (Bobuk) на своем вещательном канале Ustream. Порадовал как сам Бобук, заряжающий своим позитивом немного напряженную и суровую аудиторию кодеров-маководов, так и Антон Волнухин, который очень точно и по делу комментировал происходящее в Сан-Франциско. Соответственно, все это сопровождалось «картинкой», шутками-прибаутками, ставками на цену представленного Джобсом нового устройства (iPad, если кто не в курсе) и, конечно, приходом Свана (слушателям Радио-Т знакомо это имя), который практически ничего не испортил (потому что не успел), но смачно выругался по поводу.

Это Сван у Бобука
Сван ругает iPad

Школьные годы «чудесные годы»

246850

Свою школу я не люблю. И никогда, собственно, не любил. Не нравилась мне она. Даже в старших классах роднее мне была уже совершенно другая школа в городе, откуда у меня и друзья были.

И вообще, в первый раз в первый класс я пошел учиться в «чужом» городе и в совсем другую школу, которая, кстати, была замечательной (там в первых классах даже танцы преподавали, а во время «продленки» (продленный день) водили часто на экскурсии и после каждой прогулки крутили диафильмы). Та школа была при педучилище и некоторые уроки у нас вели «молодые» учителя начальных классов. Да и сама школа была рассчитана на первые три класса, а потом нужно было «лететь» в другую. Я «улетел» раньше времени. Проучился только до зимы. Помню даже как мы в снежки во дворе школы играли со студентами педучилища. Хорошее было «золотое» время. Часто потом вспоминал с тоской в сердце эту Михайловку Волгоградской области, в которой прожил-то всего ничего.

Читать далее Школьные годы «чудесные годы»